Das Organisationskomitee
   
Peter W. Ottiger Alfred Gut

Präsident OK Kriens-Eigenthal-Historic 2019

Vize-OK-Präsident

Vizepräsident ACS Sektion LU/OW/NW

Initiant + OK Präsident Prolog
peter@ottiger.ch werbegut@bluewin.ch
+41 79 253 73 32 +41 79 335 65 63 
   
Walti Brun Yvette Estermann
Sponsoring Ressort Behörden

Autorennfahrer seit 1964, Deutscher Meister /

Nationalrätin + Einwohnerrätin Kriens
Europameister / Weltmeister
info@allmendhuisli.ch info@yvette-estermann.ch
+41 41 610 12 37 +41 79 384 39 49
   
Bernhard Taeschler Fritz Vogel
Rennorganisation ACS Ressort Bergung/Rettung/Sicherheit
LIC. oec. HSG/Club-Präsident ACS Mitte Garagist, Rennfahrer FIA Touring-Car TC15
Vorstand Swiss Historic Vehicle Federation
bernhard@taeschlersarmenstorf.ch f.vogel@autovogel.ch
+41 79 667 52 55 +41 79 214 44 56
   
Charly Müller René Zinner
Finanzen/Buchhaltung/Budget, Veranstaltung Buchhaltung + Aktuar
Kaufmann/Unternehmer Eidg. dipl. Buchhalter, Mitglied Geschäftsleitung
info@bautrend.ch r.zinner@bag.ch
+41 79 633 75 53 +41 41 318 34 30
   
Juliana Hammer Hilar Stadler
Gastronomie/Verpflegung Ausstellung/Nostalgietag
Hotel Rest. Hammer, Eigenthal Museum im Bellpark Kriens
info@hotelrestaurant-hammer.ch hilar.stadler@bellpark.ch
+41 41 497 52 05 +41 41 310 33 81
   
Thomas Kost  
Vertretung Gemeinde Kriens  
Finanz. Dep. Gemeinde Kriens  
thomas.kost@kriens.ch  
+41 78 618 30 83 / +41 41 329 64 04  
 
 
 
 
 

 InfoZentralschweiz.ch